Quebec Section

CONTACT

Sylvie  Grenier – Section Administrator
T : 450-504-9356
E : icsta.quebec@gmail.com

Website: www.icstaquebec.com/

Events
October 31, 2019 - 07:00 am to June 01, 2020 - 05:00 pm
Delta Winnipeg by Marriott Hotel, Winnipeg, MB
November 20, 2019 - 05:30 pm to 11:00 pm
La Tour de Montréal (Tour du Parc Olympique) 3200 rue Viau, Montréal
November 26, 2019 - 12:00 pm to 01:00 pm
Webinar
Membres du conseil d’administration

Sandra Bérubé - Présidente

Organization: Dempsey Corporation

Position: Chargée de comptes

P: 514-912-6997

E: sandra@dempseycorporation.com

Isabelle Dupont - Vice Presidente

Organization: Skjodt-Barrett

Position: Gestionnaire, développement des affaires

P: 514-709-2283

E: idupont@sbfoods.com 

Sylvie Grenier - Assistante Administrative

Organization: ICSTA Quebec

Position: Assistante Administrative

P: 450-504-9356

E: icsta.quebec@gmail.com 

Benoit Letourneau - Évènements: Salon des fournisseurs

Organization: Groupe Foodarom

P: 450-443-3113

E: bletourneau@foodarom.com 

Valérie Savard - Soirées vins et fromages

Organization: McCormick Canada Custom Flavour Solutions

Position: Industrial Account Manager

P: 438-920-7499

E: savardvalerie@live.ca 

Stéphane Lachambre - Personne Ressource Maisons d'enseignement et Fondations

Organization: Ecom Food Industries Corp.

Position: Directeur de Comptes

P: 514-378-4325

E: slachambre@ecomcanada.com 

Dominique Chabot - Évènements Tournoi de Golf

Organization: Brenntag Canada

Position: Directrice de Comtpes Ingrédients alimentaires

E: dchabot@brenntag.ca 

Carole Marchand - Évènements Tournoi de Golf

Organization: Quadra Ingrédients

Position: Directrice de Comptes

P: 1-800-665-6553

E: carole_marchand@quadra.ca 

Mégane Beauséjour - Communications

Organization: Université Laval

Position: Représentante étudiants Université Laval

E: meg_02@outlook.com 

Hanny Gohou - Communications

Organization: Université McGill

Position: Représentante étudiants Université McGill

E: hanny.gohou@mail.mcgill.ca 

Émilie Lessard - Communications

Organization: IMCD Canada Limited

Position: Gestionnaire de compte – Alimentaire

P: 514-705-5552

E: emilielessard44@gmail.com

Anne Perrault - Communications

Organization: Givaudan

Position: Directrice de compte senior

P: 438-992-6061

E: anne.perreault@givaudan.com 

Dany Mercier-Bouchard - Réseautage

Organization: Les Aliments Morehouse Canada LTD

Position: Responsable Recherche & Développement

E: d.mercierbouchard@morehousefoods.ca 

Ariane Gauthier - Réseautage

Organization: Nellson LLC

Position: Scientifique R&D

P: 514-380-8380

E: agauthier@nellsonllc.com

Cynthia Morrow - ICSTA Website

Organization: Quadra Chemicals

Position: Représentante Ventes Internes

P: 800-665-6553

E: cynthia_morrow@quadra.ca

Nathalie Gagnon - Réseautage

Organization: BSA Inc.

Position: Représentante technique et commercial

P: 514-852-2719

E: ngagnon@bsa.ca