Quebec Section

CONTACT

Sylvie  Grenier – Section Administrator
T : 450-504-9356
E : icsta.quebec@gmail.com

Events
April 12, 2018 - 02:00 pm to 07:00 pm
Place Forzani, 4855 Louis-B.-Mayer , Laval
Membres du conseil d’administration

Sandra Bérubé - présidente Soirées vins et fromages

Organization: Dempsey Corporation
Position: Représentante technique des ventes

P: 514-912-6997
E: sandra@dempseycorporation.com

Xavier Bélanger - président sortant Tournoi de golf

Organization: Quadra Ingrédients
Position: Représentant, ventes internes

P: 450-510-5791
E: xavier_belanger@quadra.ca

Cynthia Bédard - Trésorière

Organization: HT Griffin Food Ingredients
Position: Chargée de comptes

P: 514-449-5968
E: cynthiab@htgriffin.com

Dominique Chabot - présidente sortante Tournoi de golf

Organization: Brenntag Canada
Position: Directrice de comptes Ingrédients alimentaires

P: 514-594-0702
E: dchabot@brenntag.ca

Carolyn Chin - Représentante étudiants Université McGill

Organization: MacDonald College McGill
P: 514-694-5904
E: carolyn.chin@mail.mcgill.ca

Myriam Coté - Session technique

P: 514-883-9928
E: myrcote66@gmail.com

Geneviève Dubè - Soirées vins et fromages

P: 514-692-0216
E: dube.gen@gmail.com

Isabelle Dupont - Salon des fournisseurs

Organization: Skjodt – Barrett
Position: Gestionnaire, développement des affaires

P: 514-664-2072
E: idupont@skjodt-barrett.com

Patrick Larose - Tournoi de golf

Organization: Univar Canada
Position: Directeur national Comptes corporatifs

P: 514-421-0303
E: patrick.larose@univarcanada.com

Benoit Létourneau - Salon des fournisseurs

Organization: Groupe Foodarom
Position: Représentant des ventes

P: 450-443-3113
E: bletourneau@foodarom.com

Raynald Nolin - Session technique

Organization: Aliments Sciences Tech Inc.
Position: Solution Provider

P: 450-482-3581
E: raynaldnolin@gmail.com

Anne Perreault

Organization: Givaudan
Position: Directrice de compte senior

P: 418-992-6061
E: anne.perreault@givaudan.com

Julie Prud'homme - Salon des fournisseurs

Organization: Saputo Dairy Products Canada
Position: Représentante des Ventes – Canada

P: 514-328-3859
E: julie.prudhomme@saputo.com

Annie Robin

Organization: Essences et Fragrances Bell
Position: Représentante

P: 514-943-8596
E: arobin@bellff.com

Nicole Rodrigue - Trésorière démissionnaire

Organization: Quadra Ingredients
Position: Gestionnaire de comptes

P: 450-510-5802
E: nicole_rodrigue@quadra.ca

Valérie Savard

Organization: McCormick Canada Custom Flavour Solutions
Position: Industrial Account Manager

P: 438-920-7499
E: valerie_savard@mccormick.com

Mathilde Trudel-Ferland - Représentante étudiants Université Laval

Organization: Université Laval
P: 438-399-6091
E: mathilde.trudel-ferland.1@ulaval.ca